BL Koordinatorinnen und Koordinatoren in NÖ

Landeskoordinator

OLNMS Hannes Karner, BEd

Landesschulrat für NÖ, Rennbahnstraße 29, 3109 St. Pölten

Mail: hannes.karner@lsr-noe.gv.at

Bildungsregion 1 (LSR Außenstelle Zwettl)

(Schulbezirke: Gmünd, Horn, Krems-Stadt, Krems-Land, Waidhofen/Th., Zwettl)

OLNMS Karina Witzer

ZIS Horn

Mail: karina.witzer@schule-noe.at

Bildungsregion 2 (LSR Außenstelle Mistelbach)

(Schulbezirke: Gänserndorf, Hollabrunn, Korneuburg, Mistelbach)

OLNMS Mag. Heinz Längle

ZIS  Gänserndorf

Mail: heinz.laengle@schule-noe.at

Bildungsregion 3 (LSR Außenstelle Waidhofen)

(Schulbezirke: Amstetten, Melk, Scheibbs, Waidhofen/Ybbs)

OLNMS Irene Losgott, BEd

IMS St. Valentin-Langenhart

Mail: irene.losgott@schule-noe.at

Bildungsregion 4 (LSR Außenstelle Tulln)

(Schulbezirke: Lilienfeld, St.Pölten-Stadt, St.Pölten-Land, Tulln, Wien-Umgebung)

OLNMS Eva Wanderer, MSc

ZIS Klosterneuburg

Mail: eva.wanderer@schule-noe.at

Bildungsregion 5 (LSR Außenstelle Baden)

(Schulbezirke: Baden, Bruck/Leitha, Mödling)

VOL Birgit Tesar

ZIS Berndorf

Mail: birgit.tesar@schule-noe.at

 

(Schulbezirke: Neunkirchen, Wr. Neustadt-Stadt, Wr. Neustadt- Land)

SOL Christa Bock

VS Wöllersdorf

Mail: christa.bock@schule-noe.at